以患者安全为唯一追求

以百姓健康为第一使命

2019年门诊专家出诊
序号 科室 出诊地点 专家 职称 出诊时间
1 院级专家 门诊二楼专家门诊 信栓力 知名专家 周一上午
2 梁凤池 知名专家 周一、三、五全天
3 李宝山 知名专家 周三、周五上午
4 妇科 二楼妇科专家门诊 于华 主任医师 周一上午、周二下午、周五上午
5 李晓丹 副主任医师 周四下午
6 尚素霜 主任医师 周三下午
7 韩敏 副主任医师 周三、周四上午
8 霍艳 主任医师 周一下午、周二上午
9 产一科 二楼产科专家 李娟 主任医师 周一、周三上午
11 陈玉芬 副主任医师 周一下午
12 产二科 二楼产科专家 段海凤 主任医师 周二、周四上午
13 张静 主任医师 周四下午
14 薛洁 副主任医师 周二下午、周六上午
15 张利玲 副主任医师 周五下午
16 胸外科 二楼东外科专家 吴铁城 主任医师 周五上午
17 冯彩婷 主任医师 周一上午
18 张东辉 主任医师 周三上午
19 口腔科 二楼口腔门诊 王亚红 主任医师 周五上午
20 郑再欣 副主任医师 周二、周四上午
21 耳鼻喉科 二楼耳鼻喉门诊 冀宏斌 副主任医师 周一全天
22 赵俊英 副主任医师 周五全天
23 周海青 副主任医师 周四全天
24 老年病一科 门诊一楼老年病一科门诊 祝哲敏 主任医师 周二全天
25 韩清玉 主任医师 周五全天
26 老年病二科 门诊一楼老年病二科门诊 侯宜平 副主任医师 周一全天
27 罗秋华 主任医师 周三全天
28 皮肤科 门诊二楼皮肤科 王永强 副主任医师 周四全天
29 杨新利 主任医师 周一周六全天
30 呼吸一科 门诊一楼呼吸一科 白晓敏 主任医师 周三全天
31 叶静辉 主任医师 周一全天
32 呼吸二科 门诊一楼呼吸二科 祁红辉 副主任医师 周四全天
33 郭瑞霞 主任医师 周二全天
2019年门诊专家出诊
序号 科室 出诊地点 专家 职称 出诊时间
34 血液内科 门诊一楼血液内科 李慧娟 副主任医师 周一下午
35 李焱 主任医师 周三上午
36 神内一科 门诊一楼内科专家 李凯 副主任医师 周五上午
37 张忠波 主任医师 周四上午
38 薛斌 副主任医师 周五上午
39 林杰 主任医师 周二上午
40 神内二科 门诊一楼内科专家 李文胜 副主任医师 周一上午、周三下午
41 程利萍 主任医师 周一下午、周三上午
42 神内三科 门诊一楼内科专家 王英杰 主任医师 周四下午
43 苏军红 副主任医师 周五下午
44 神内四科 门诊一楼内科专家 王新平 副主任医师 周二下午
45 心内一科 门诊一楼心内科专家 李敏 副主任医师 周五全天
46 心内二科 心内二科门诊 尹义梅 主任医师 周三下午
47 刘素梅 主任医师 周四上午
48 王献忠 主任医师 周三上午
49 魏雪梅 主任医师 周四下午
50 心内三科 门诊一楼内科专家 韩文生 主任医师 周二下午
51 刘艳丽 副主任医师 周三下午
52 心内四科 门诊一楼心内四科门诊 张海军 主任医师 周二上午
53 张强 副主任医师 周一全天
54 儿一科 门诊一楼儿科专家 刘俊英 主任医师 周一全天
55 胡立文 副主任医师 周六上午
56 李虹 主任医师 周五上午
57 时晓 主任医师 周日上午
58 王俊萍 主任医师 周二全天
59 王笑晴 主任医师 周三全天
60 刘俊峰 主任医师 周四全天
61 申鲁生 主任医师 周六上午
62 普外一科 门诊二楼外科专家 赵忠良 主任医师 周四上午
63 普外二科 门诊二楼外科专家 周琨 主任医师 周二上午
64 普外四科 门诊二楼外科专家 檀晓东   周一上午
2019年门诊专家出诊
序号 科室 出诊地点 专家 职称 出诊时间
65 泌尿一科 门诊二楼外科专家 肖波 主任医师 周二上午
66 郭明涛 主任医师 周三下午
67 王冰 主任医师 周四下午
68 泌尿二科 门诊二楼外科专家 赵新建 主任医师 周四上午
69 朱琳杰 副主任医师 周五上午
70 李月峰 副主任医师 周五下午
71 内分泌一科 门诊一楼内科专家 王海芳 副主任医师 周二上午
72 内分泌二科 门诊二楼内科专家 胡新磊 主任医师 周四上午
73 肛肠外科 门诊二楼外科专家 姚兴伟 主任医师 周三上午
74 肿瘤内科 门诊二楼外科专家 刘艳娇 副主任医师 周一周二下午
75 肾内科 门诊一楼内科专家 刘杰 主任医师 周四上午
76 骨三科 门诊二楼外科专家 程志山 主任医师 周二下午
77 心脏重症科 门诊一楼内科专家 韩丽英 主任医师 周六全天
78 心脏康复科 门诊一楼内科专家 邵丽莉 主任医师 周四下午
79 消化内科 门诊一楼内科专家 张向梅 主任医师 周一上午

 就医指南 

 

 

通知公告